Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 240

[LARIONOV Michel, TZARA Tristan]. UNION DES ARTISTES RUSSES. LETTRE TAPUSCRITE S

Vendu 500 €
[LARIONOV Michel, TZARA Tristan]. UNION DES ARTISTES RUSSES. LETTRE TAPUSCRITE SIGNEE. Paris, circa 1920. Une page in-4.

Lettre tapuscrite signée au recto par Larionov, Tzara et le président Widhopff invitant Boris Kochno à prendre part au banquet de l'Union des Artistes russes.