Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 218

[KOCHNO Boris]. FARKAS Thomaz. J. PORTRAITS DE BORIS KOCHNO. 23 PHOTOGRAPHIES OR

Vendu 625 €
[KOCHNO Boris]. FARKAS Thomaz. J. PORTRAITS DE BORIS KOCHNO. 23 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES. Circa 1950. De dimensions diverses, la plupart 22,5 x 16,5 cm.

Très beaux tirages argentiques d'époque représentant Boris Kochno au Brésil. Toutes les photographies portent le tampon du photographe au verso.
L'on joint une lettre autographe signée de Farkas à Boris Kochno.