Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 209

JOUVET Louis. DOUZE LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES A CHRISTIAN BERARD. 19 pages in-

Vendu 250 €
JOUVET Louis. DOUZE LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES A CHRISTIAN BERARD. 19 pages in-4, in-8, in-12, la plupart sur le papier en-tête de l'Athénee, Théâtre Louis Jouvet.

Correspondance très chaleureuse et très amicale souvent relative à la collaboration entre Louis Jouvet et Christian Bérard.

JOUVET Louis. CINQ CARTES POSTALES SIGNEES A CHRISTIAN BERARD. Circa 1935.

OZERAY Madelaine. DEUX LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEES ET UNE CARTE POSTALE A CHRISTIAN BERARD.

Deux lettres autographes et une carte postale adressées à Christian Bérard par Madelaine Ozeray, actrice et compagne de Louis Jouvet.