Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 191

[GENET Jean]. BOUBAT Edouard. PORTRAIT DE JEAN GENET. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIG

Vendu 1 875 €
[GENET Jean]. BOUBAT Edouard. PORTRAIT DE JEAN GENET. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 30 x 21 cm, sous encadrement.

Tirage argentique signé au recto par Edouard Boubat représentant Jean Genet, pensif au bar de la gare de Lyon-Perrache dans les années 1950.