Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 182

[COMPOSITIEURS]. AURIC Georges. LE PEINTRE ET SON MODELE. PARTITION. Paris, édit

Vendu 375 €
[COMPOSITIEURS]. AURIC Georges. LE PEINTRE ET SON MODELE. PARTITION. Paris, éditions Salabert, 1949. In-4 de 31 pages brochées.

"Le peintre et son modèle" : ballet de Boris Kochno. Décors et costumes de Balthus. Chorégraphie de Léonide Massine et musique de Georges Auric.

AURIC Georges. PRINTEMPS. PARTITION. Durand, 1935. In-4 en feuilles, couverture illustrée par Christian Berard.

MILHAUD Darius. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE A BORIS KOCHNO. Paris, circa 1920.

Lettre autographe signée relative au ballet "Les biches" et a Diaghilev.

SAUGUET Henri. DEUX BILLETS AUTOGRAPHES ET UNE CARTE POSTALE SIGNEE A BORIS KOCHNO. 1970-1979.