Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 181

[COCTEAU Jean. MARAIS Jean]. CINQ DOCUMENTS.

Vendu 625 €

[COCTEAU Jean]. KOCHNO Boris. JEAN COCTEAU ET M. SERVAIS. Toulon. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. 17,5 x 12 cm.

Tirage argentique d'époque ayant servi à illustrer l'ouvrage de Boris Kochno sur Christian Bérard. (Annotations au verso).

[COCTEAU Jean. MARAIS Jean]. CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNEE PIERRE EGALEMENT SIGNEE PAR JEAN COCTEAU ET JEAN MARAIS A BORIS KOCHNO.

MARAIS Jean. CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNEE. Zurich.

MARAIS JEAN. LETTRES AUTOGRAPHES SIGNEE A KOCHNO. Paris, 1 novembre 1989. Une page in-4.

KOCHNO Boris. PORTRAIT D'UN AMI. POEME AUTOGRAPHE SIGNE. 16 juin 1976. Une page in-4.

Poème autographe à l'encre titré, daté et signé par Boris Kochno, charge amère contre Jean Cocteau.