Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 174

COCTEAU Jean. ESSAI DE CRITIQUE INDIRECTE. Paris, Grasset, 1932 ; in-12 broché.

Vendu 732 €

Exemplaire de second tirage.
Envoi autographe daté 1938, signé de Jean Cocteau à Marcel Béalu, illustré d'un dessin original à l'encre.