Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 171

COCTEAU Jean. LA LAMPE D'ALADIN. Paris, Société d'éditions. 1909 ; in-8 carré, b

Vendu 400 €
COCTEAU Jean. LA LAMPE D'ALADIN. Paris, Société d'éditions. 1909 ; in-8 carré, broché.

Edition originale du premier livre de Cocteau.
Envoi autographe signé de Jean Cocteau sur le premier plat de la couverture.
(Tranches effrangées et dos usagé).
Rarissime.