Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 157

[DECORATION]. BERARD Christian. PROJETS DE PROTIQUE. QUATRE DESSINS ORIGINAUX PO

Vendu 750 €
[DECORATION]. BERARD Christian. PROJETS DE PROTIQUE. QUATRE DESSINS ORIGINAUX PORTRANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 39,5 x 31 cm et 37,5 x 31 cm.

Quatre dessins originaux à l'encre, aquarelle et gouache portant le cachet de la signature représentant des projets de portiques, l'un avec une femme en robe du soir vue de dos à son verso projet de caryatides et musicien à la mandoline, au verso d'un autre un visage de femme.