Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 55

[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. PROJET DE COSTUMES POUR UN COUPLE DE DANS

Vendu 625 €
[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. PROJET DE COSTUMES POUR UN COUPLE DE DANSEURS. DESSIN ORIGINAL PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 35,5 x 25 cm, sous encadrement.

Dessin original à l'encre et aquarelle portant le cachet de la signature en bas à droite, figurant des projets de costumes pour un couple de danseurs.

Exposition :
Shanghai, Museum of Contemporary Art, Miss Esprit Dior, septembre - novembre 2013.