Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 50

[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. SOLDAT. DESSIN ORIGINAL PORTANT LE CACHET

Vendu 1 000 €
[PROJET DE COSTUME]. BERARD Christian. SOLDAT. DESSIN ORIGINAL PORTANT LE CACHET DE LA SIGNATURE. 26 x 37 cm, sous encadrement.

Dessin original à l'aquarelle sur une page de carnet à dessin portant le cachet de la signature en bas à gauche, figurant un soldat tenant un bouclier.
(Déchirures, pliures, piqures).