Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 24

BERARD Christian. DEUX CAHIERS DE DESSINS ORIGINAUX.

Vendu 3 500 €

Un cahier à spirales, 27 x 21 cm, comportant 32 pages de dessins, la plupart à l'encre et lavis, quelques-uns au crayon noir représentant des danseuses, des projets de costumes et de décors.

Un cahier cartonné, 20 x 23,5 cm, comportant 12 pages de dessins à l'encre et aquarelle représentant des costumes de théâtre.