Jeudi 15 juin de 11h à 21h.
Vendredi 16 juin de 11h à 12h.

Guy Loudmer

Lot n° 48

Zao WOU-KI (1920-2013)

Vendu 1 500 000 €
Zao WOU-KI (1920-2013)
10.12.90
Huile sur toile signée en bas à droite, contresigné et datée au dos
114 x 146 cm

Provenance:
Roger Taillibert, acquis directement auprès de l'artiste

Expositions :
Paris, Galerie nationale du Jeu de Paume, 2003, "Zao Wou-Ki", exposition personnelle, non reproduit .

Un certificat de la Fondation Zao Wou-Ki de mai 2017 sera remis à l'acquéreur