Jeudi 15 juin de 11h à 21h.
Vendredi 16 juin de 11h à 12h.

Guy Loudmer

Lot n° 30

Roger Marcel LIMOUSE (1894-1989)

Vendu 1 625 €
La sieste
Huile sur papier marouflé sur toile
Porte une étiquette du Musée Galliera
47,5 x 55,5 cm

Exposition :
Paris, Musée Galliera, Femmes d'hier et d'aujourd'hui, 14-30 octobre 1960, n°79

Provenance :
Collection Carlhian, Paris