Jeudi 15 juin de 11h à 21h.
Vendredi 16 juin de 11h à 12h.

Guy Loudmer

Lot n° 24

Henri LAURENS (1885-1954)

Vendu 67 500 €
Henri LAURENS (1885-1954)
Femme accroupie
Gouache sur carton monogrammée au crayon en bas à droite
53 x 48 cm

Monsieur Quentin LAURENS, détenteur du droit moral, nous a aimablement confirmé que cette oeuvre figure dans les archives documentaires de l'atelier de l'artiste.