Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 229

Plaque émaillée

100 / 150 €
Plaque émaillée
de forme ovale légèrement bombée à décor polychrome de fleurs et de motifs végétaux. Dans un cadre en placage d'ébène mouluré et incrusté de volutes et rinceaux feuillagés en nacre et laiton dans les écoinçons dans un encadrement de filets, marqué au revers HFV A PARIS.
Fin du XIXème siècle
(accidents à l'émail, fentes)
Plaque H : 6,1 - L : 4,8 cm
Cadre H : 12,6 - L : 10 cm