Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 228

Hokkai-bako ou " boîte à pique-nique"

Vendu 500 €
de forme carrée à pans coupés, à décor doré de fleurs stylisées et de rinceaux feuillagés sur fond noir et ornés d'éléments décoratifs en cuivre ciselé. Elle repose sur quatre pieds incurvés.
Japon, époque Edo
(quelques accidents, traces de dorure)
H: 29 cm L: 32,5 cm