Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 225

Chine

300 / 400 €
Chine
Vase de forme balustre en porcelaine à fond blanc et décor polychrome de chrysantèmes, d'animaux fantastiques et de fleurs du XVIIIème siècle, orné d'une monture en bronze ciselé de canaux, de filets rubanés, le couvercle surmonté d'une graine.
Style Louis XV XIXème siècle
(monté en lampe, restaurations, éclats)
H : 36,5 cm