Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 224

Grand plat

Vendu 275 €
Grand plat
à décor Imari bleu, rouge et or au centre d'un motif de fleurs stylisées entourées de vignes, raisins et feuillages.
Filet bleu sur le bord. Au revers branchages fleuris.
XIXème siècle.
Diam : 47 cm.