Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

Céramiques

Mobilier et Objets d'Art

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Tableaux Ancients
Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 223

Terrine

Vendu 475 €
Terrine
ronde couverte à bord de vannerie en relief à décor polychrome d'une scène de banquet ou d'orchestre jouant devant une taverne.
Prise du couvercle en forme d'enfant Bacchus tenant un verre de vin d'une main et une bouteille de l'autre.
XIXème siècle.
H : 33 cm.