Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 221

Grand plat rond

Vendu 500 €
Grand plat rond
à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs avec deux chardonnerets et un nid remplis d'œufs. Aile et la chute à fond bleu rehaussé de quatre réserves de bouquets de fleurs et quatre fleurs de lys or encadrées par une guirlande or.
Filet or sur le bord, au revers fond vert sur le bord.
Marque apocryphe.
Diam : 44,8 cm.