Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

Céramiques

Mobilier et Objets d'Art

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Tableaux Ancients
Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 217

Vase

Vendu 275 €
Vase
en forme de gourde à décor polychrome de fleurs et de branchages animés d'un papillon. Monture en bronze doré, le col orné de fleurettes, les anses formées de branchages fleuris retenus par des libellules. Il repose sur une base ovale ciselée et agrémentée de volutes et de palmettes, terminées par quatre petits pieds.
Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle
H : 27,5 cm