Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 212

Coffret

Vendu 562 €
Coffret
de forme ovale en verre opalin orné d'une riche monture en bronze doré ajourée de volutes et rinceaux feuillagés, avec au centre du couvercle une miniature représentant vraisemblablement l'Eglise de la Madeleine à Paris animée de personnages. Base ciselée de frises de perles et de tores.
Deuxième moitié du XIXème siècle
(petites tâches sur la miniature, petites usures)
H : 12 cm