Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 185

Paire de chaises

Vendu 188 €
Paire de chaises
en acajou et placage d'acajou à dossier gondole ajouré d'un bandeau vertical orné d'un médaillon marqueté du chiffre PGC dans un entourage de feuilles de laurier, de rosaces et de cornes d'abondance stylisées formant la prise à la partie supérieure. Les montants terminés par des têtes de dauphin, les ceintures droites, elles reposent sur des pieds sabres.
Epoque Charles X
(restaurations)
H : 82 - L : 47 - P : 37 cm