Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 182

Pendule

Vendu 1 125 €
Pendule
en bois redoré et relaqué bleu représentant un aigle aux ailes déployées tenant dans son bec une draperie dans laquelle s'inscrit le cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures orné en son centre de Cupidon forgeant une flèche. Elle repose sur des pieds griffes sur une base rocaille.
XIXème siècle
H: 51 cm L: 31 cm P: 16 cm