Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 180

Petite table basse

Vendu 275 €
Petite table basse
composée d'un plateau de forme ovale en tôle laquée bleu à décor doré de personnages dans un entourage d'une frise de feuilles et baies de gui. Il présente deux prises latérales dans une galerie ajourée et repose sur un piètement en acajou et placage d'acajou, les pieds balustres surmontés de fleurons dans des écoinçons.
Fin du XIXème siècle
(usures et restaurations)