Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

Céramiques

Mobilier et Objets d'Art

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Tableaux Ancients
Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 178

Console

Vendu 1 375 €
Console
de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants postérieurs en pilastre encadrent un fond de miroir, les montants antérieurs en volute sont terminés par des pieds griffes et réunis par une marche.
Epoque Empire
(usures et restaurations)
Décoration de bronzes ciselé et redorés tels que chutes à feuilles d'acanthe et anneaux de tirage.
H : 146 - L : 143,5 - P : 96,5 cm