Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 175

Bergère

Vendu 225 €
Bergère
à dossier cintré en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté de feuilles de lotus, les accotoirs terminés par des enroulements, la ceinture cintrée. Elle repose sur des pieds antérieurs consoles et des pieds postérieurs arqués.
Epoque Restauration
(restaurations)
H: 95 cm L: 63,5 cm P: 49 cm