Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 174

Bergère

Vendu 437 €
Bergère
à dossier surmonté d'un fronton à volutes en acajou, placage d'acajou et bois teinté acajou . Les accotoirs ornés de feuilles de lotus reposent sur des cygnes ailés, la ceinture cintrée, les pieds antérieurs terminés par des griffes, les pieds postérieurs arqués.
Epoque Empire
(restaurations)
H: 93,5 cm L: 60 cm P: 47 cm