Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 168

Bougeoir à main

Vendu 125 €
Bougeoir à main
en bronze doré représentant un chinois apprivoisant un oiseau, le binet ajouré repose sur une base de rocailles ornées de fleurs, d'un oiseau et de volutes.
Style Louis XV
(usures à la dorure, la bobèche rapportée)
H : 17 cm