Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 162

Terrine

Vendu 1 625 €
Terrine
ronde couverte à bord de vannerie en relief. Décor polychrome Kakiemon d'animaux volants, oiseaux et fleurs.
Anse en forme de feuillages retenus par un nœud. Prise du couvercle en forme d'artichaut.
Filet brun sur le bord.
Marqué en bleu.
XVIIIème siècle.
Anse recollée.
L : 33 cm.