Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 161

Toilette d'homme

Vendu 375 €
Toilette d'homme
en acajou et placage d'acajou à toutes faces ornée de moulures de cuivre. Le plateau démasque au revers un miroir et découvre un dessus de marbre blanc veiné. Elle ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze.
Début du XIXème siècle
(usures au miroir, restaurations, fentes)
H: 73,5 cm L: 78,5 cm P: 46 cm