Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 159

Médaillon

700 / 1 000 €
Médaillon
de forme ovale en bois à l'imitation du marbre le profil représentant en bas-relief vraisemblablement du roi Louis XV. Dans un encadrement sculpté de feuilles et de baies de laurier surmonté d'un noeud de ruban en bois laqué vert.
Style Louis XVI
(petits éclats, usures)
H: 86 cm L: 59 cm