Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 157

Table

400 / 600 €
Table
de forme rectangulaire en placage de bois de rose, le plateau aménagé de deux casiers et un pupitre, les montants mouvementés reposent sur des patins.
En partie du XVIIIème siècle
(restaurations, replacage, vernis chanci, petits manques)
H: 69 cm L: 98,5 cm P: 42 cm