Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 153

Miroir à fronton

Vendu 937 €
Miroir à fronton
de forme rectangulaire en bois redoré à décor ajouré à la partie supérieure et orné de fleurettes et de feuilles d'acanthe mouluré et sculpté de canaux et d'enfilages de perles dans un encadrement de volutes et de palmettes.
Travail provençal d'époque Louis XVI
(il a été doublé, petites usures)
H: 142 cm