Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 138

Paire de miroirs

Vendu 475 €
Paire de miroirs
de forme rectangulaire en bois laqué rouge et doré richement sculpté de palmettes, de feuilles d'acanthe et de volutes.
Dans le goût vénitien du XVIIIème siècle
(restaurations, éclats)
H : 38 - L : 41,5 cm