Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 128

Fauteuil

Vendu 250 €
Fauteuil
à dossier plat mouvementé en bois naturel sculpté de coquilles, rinceaux feuillagés sur fond de quadrillage, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, les pieds cambrés réunis par un croisillon.
Début de l'époque Louis XV
(restaurations, usures en bouts de pied)
Garni de canne
H: 93 cm L: 65 cm P: 48 cm