Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 127

Coffret

Vendu 2 375 €
Coffret
de forme rectangulaire en placage de satiné marqueté de losanges. Le couvercle bombé démasque trois casiers et huit tiroirs en placage de bois de violette dont certains garnis de tabis bleu.
Époque Régence
(modifications, restaurations)
Décors de laiton tel que poignée, entrées de serrures, pentures
H: 20 cm L: 31 cm P: 21,5 cm