Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 125

Miroir et un fronton

Vendu 2 250 €
Miroir et un fronton
en bois redoré mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs, de coquilles, de palmettes, de profils de personnages, de cartouches et de dauphins stylisés.
En partie d'époque Régence
(petits accidents et restaurations)
H : 166 - L : 99 cm

Provenance : Vente Paris, Drouot rive gauche, 7 mars 1980, n° 50