Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 117B

Panneau

80 / 100 €
Panneau
de forme carrée en bois teinté à décor d'armoiries surmontée d'une couronne retenues par deux anges sur fond de paysage avec l'inscription VIVAT HEINRI CUSX 1699, un cours d'eau au premier plan, dans un encadrement de guirlandes de fleurs et de fruits.
Travail vraisemblablement du Nord de l'Europe,
(petits accidents, petits manques)
H : 19 - L : 19 cm