Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 116

Grand vase

Vendu 525 €
Grand vase
muni de deux anses en forme de feuillages. Décor camaïeu bleu sur la panse d'un village avec ruines dans un paysage boisé dans un encadrement avec filets bleus. Sur l'autre face les initiales « GG .1705 ».
Au-dessus de la base se trouve un trou pour former une fontaine.
Restauration au col et à une anse et égrenures à la base.
XVIIIeme siècle
H : 42,5 cm