Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 111

Torchère

Vendu 150 €
Torchère
en bois doré mouluré, le fût à pans coupés ornés de volutes ajourées et de chutes de laurier. Elle repose sur un balustre godronné feuillagé et une base triangulaire terminée par des pieds griffes.
Style Louis XIV
(éclats, restaurations)
H : 110 cm