Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 110

Paire de pique-cierges

Vendu 112 €
Paire de pique-cierges
en bois patiné et partiellement doré de forme balustre, sculptés de feuilles d'acanthe et de volutes. Ils reposent sur une base triangulaire terminée par des enroulements.
Style du XVIIème siècle
(restaurations, accidents)
H : 70 cm