Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

Céramiques

Mobilier et Objets d'Art

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Tableaux Ancients
Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 109

Sellette

Vendu 350 €
Sellette
en bois relaqué rouge, le plateau de forme ronde, le fût en balustre tourné repose sur une base circulaire moulurée terminée par des petits pieds boules.
En partie du XVIIème siècle
(restaurations, mangeüres)
Sellette H : 88 - L : 33 cm
Plateau - D : 29 cm