Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 102

Bargueño

Vendu 2 000 €
Bargueño
en bois naturel. L'abattant démasque dix-neuf tiroirs et deux vantaux, certains décorés d'arcatures. Il présente des pentures, des boutons, des entrées de serrure ainsi que des poignées latérales vernis or. Il repose sur un piètement en bois naturel.
Espagne, en partie du XVIIème siècle
(reprises et restaurations)
Bargueño sur le piètement H : 134 - L : 103 - P : 42 cm
Bargueño H : 63 - L : 112 - P : 43,5 cm