Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 77

Deux coupelles

Vendu 312 €
Deux coupelles
rondes en argent (925/1000e), la bordure dentelée à côtes pincées, le centre serti d'une pièce romaine. Gravées sous le fond de l'inscription, pour l'une : Roma/Licinius I AVG/308/-324 et sur la seconde : Roma/Constantinus I AVG 306-337.
Signées Bulgari, Italie - moderne.
Diam : 10 cm - Poids brut : 213 g