Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 55

Flacon à sel

Vendu 1 625 €
Flacon à sel
piriforme en verre, la monture en or 18 K (750), appliqué d'une résille, le bouchon à charnière gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne de baron (sans bouchon intérieur).
Travail français, fin XIXe siècle.
Long : 10,3 cm - Poids brut : 87 g