Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

Céramiques

Mobilier et Objets d'Art

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Tableaux Ancients
Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 48

Deux petits pots à lait

Vendu 100 €
Deux petits pots à lait
en vermeil (916/1000e) et émaux cloisonnés polychrome, ornés d'une frise de fleurs et feuilles en émail blanc, rouge et vert sur fond noir.
Gravés d'une inscription commémorative, datée 18 VI 65.
Travail étranger, moderne.
Haut : 7 cm - Poids brut : 142 g