Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 45

Quatre timbales

Vendu 250 €
Quatre timbales
droites en argent (950/1000e), à fond plat ; pour une gravée F.B, poinçon de l'orfèvre A. J. C. L. Berger, Paris 1819-1838 ; pour une : gravée C.2, poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, Paris 1819-1838 ; pour deux : orfèvre César Tonnelier, Paris 1845-1882 (l'une monogrammée et gravée 49).
Haut : 7 cm à 8 cm - Poids : 286 g
(accidents)