Mardi 25 avril de 11h à 18h.

Mecredi 26 avril de 11h à 12h.

+33 (0) 1 40 55 81 18

Jean-Jacques Rampal
+33 (0)1 45 22 17 25
lutheriel@vatelot-rampal.com

Jean-François Raffin
+33 (0)1 55 30 01 47
jf.raffin@orange.fr

Cabinet Turquin
+33 (0)1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr

Lot n° 42

Quatre timbales

Vendu 225 €
Quatre timbales
droites en argent (950/1000e), à fond plat ; pour deux : orfèvre Pierre Hippolyte Fournerot, Paris 1838-1857 ; pour une : gravée n° 542/A.F., orfèvre Sixte-Simon Rion, après 1838 ; pour une : orfèvre César Tonnelier (1842-1882).
(accidents)
Haut : 7,7 cm à 8,6 cm - 8,6 cm Poids : 302 g